Упрости выражение и найди его значение 1 2/3x + 2 5/6 x- 1 3/4x, если x=1 5/11 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

5/3*16/11+17/6*16/11-7/4*16/11

16/11(5/3+17/6-7/4)=16/11(27/6-7/4)=16/11*75/4=300/11=27.(27)=27/9900

Пошаговое объяснение: