На сторонах прямоугольника у которого одна сторона больше другой на 10 см построены два разных

квадрата площадь одного квадрата 180 см в квадрате меньше площади второго квадрата Найдите площадь исходного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Ответ:

504

Пошаговое объяснение:

(х+10)*х-180=х2

х2 +10х-180= х2

х2-х2 +10х= 180

х=18

х+10=28

28*18=504