СРОЧНО!ВЫПОЛНИТЕ ВСЁ ДАМ ЕЩЁ 30 БАЛЛОВ ! На сторонах прямоугольника у которого одна сторона

больше другой на 10 см построены два разных квадрата площадь одного квадрата 180 см в квадрате меньше площади второго квадрата Найдите площадь исходного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхаков Рамзиль.

Ответ:

375 м2

Пошаговое объяснение:

(х+10)*х= (х+10)*х- (х+10* 2)/2 -180

2х+10х=(2х+10х)-(х+10* 2)/2 -180

12х=180

х=15 одна сторона прямоугольника

15+10=25вторая сторона прямоугольника

15*25=375 м2 площадь исходного прямоугольника