Сумма трёх чисел равна 295. Первое число составляет 11 % этой суммы. Второе число в 3 раза

большепервого.Найди третье число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:

165,2

Пошаговое объяснение:

Первое число:

295 \cdot 11\%=295 \cdot 0,11=(300-5) \cdot 0,11=300 \cdot 0,11-5 \cdot 0,11=33-0,55=32,45;

Второе число:

32,45 \cdot 3=(32+0,45) \cdot 3=32 \cdot 3+0,45 \cdot 3=96+1,35=97,35;

Третье число:

295-(32,45+97,35)=295-129,8=295-120-9,8=175-9,8=165,2;

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

Третье число – 165,2

Объяснение:

Первое число – 0,11*295=32,45

Второе число – 3*32,45=97,35

Третье число – x

32,45+97,35+x=295

129,8+x=295

x=295-129,8

x=165,2 – третье число