Даю 26 балов выполните действие:

а)73,12-(5,34+13,12);в)(47,28-34,98)+(55,02+34,98);б)101,3+(84,7+34,23);г)(46,83+15,77)-16,83;​

Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.

Ответ:

выполните действие:

а)73,12-(5,34+13,12)=73,12-5,34-13,12=54,66

в)(47,28-34,98)+(55,02+34,98)=47,28-34,98+34,98+55,02=102,3

б)101,3+(84,7+34,23)= 101,3+ 118,93=220,23

г)(46,83+15,77)-16,83;​

Пошаговое объяснение: