Номер 17 В этом году к 8 марта в теплице вырастили 9500 роз что в 4 раза больше чем в прошлом

году.На сколько роз больше вырастили в теплице в этом году ... Ответьте срочно пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.

Відповідь:

На 7125 роз больше вырастили в этом году, чем в прошлом.

Покрокове пояснення:

1) В этом году вырастили 9500 роз. Если в прошлом вырастили в 4 раза меньше, значит в прошлом году вырастили 9500:4=2375(р)

2) Чтобы узнать, на сколько больше роз вырастили в этом году, чем в прошлом, нужно отнять розы, что вырастили в прошлом году, от роз, что вырастили в этом году: 9500-2375=7125(р)

Отвечает Цыренова Арюна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9500:4=2375 роз.это сколько вырастили в прошлом году. 9500-2375=7125 роз. Ответ: на 7125 роз больше