В этом году к 8 марта в теплице вырастили 9500 роз, что в 4 раза больше,чем в прошлом году. На

сколько роз больше вырастили в теплице в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.
1)9500:4=2375(роз)-в прошлом году
2)9500-2375=7125(роз)-вырастили в этом году
ответ: на 7125 роз больше в теплице в этом году.