Катер за 4 часа по озеру и за 5 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что за 6 ч

по течению реки.Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна1,5км/ч. Нужна помощь быстро пж даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x + 5(x - 1,5) = 6(x + 1,5)

4x + 5x - 7,5 = 6x + 9

9x - 7,5 = 6x + 9

9x - 6x = 9+7,5

3x = 16,5

x = 16,5:3

x = 5,5км/ч собственная скорость катера