Помогите пожалуйста Периметр треугольника равен 6,5 см найдите стороны треугольника если вторая

сторона длиннее первой на 1 1/2 а третья сторона 2,25 короче первой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона - х см, тогда вторая сторона х+ 1 1/2 см, а третья сторона х - 2,25 см

х+ х+1,5+х-2,25= 6,5

3х-0,75=6,5

3х= 7,25

х= 7,25 : 3

х= 7 1/4 :3

х= 29/4*1/3

х= 29/12= 2 5/12 см первая сторона

х+ 1 1/2= 2 5/12+1 1/2=29/12+3/2=29/12+18/12=47/12= 3 11/12 см вторая сторона

х- 2,25=2 5/12 - 2 1/4=29/12 - 9/4= 29/12- 27/12=2/12 = 1/6 см третья сторона