Решите уравнение (7х-8)-(4х-5)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Ксюша.

Ответ: 6

(7x - 8) - (4x - 5) = 15

3x - 8 + 5 = 15

3x = 18

x = 6

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(7x-8)-(4x-5)=15

7x-8-4x+5=15

3x-3=15

3x=15+3

3x=18

x=18÷3

x=6