У Миши и его брата всего в пеналах 22 карандаша. У Миши в пенале на 6 карандашей меньше, чем у его

брата

Ответы на вопрос

Отвечает Егель Лиза.

Ответ:

Вот. Можешь brainest поставить


Отвечает Сопина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Миша - х

Брат - х + 6

х + х + 6 = 22

2х = 22 - 6

2х = 16

х = 16 : 2

х = 8

Миша (х) = 8 карандашей

Брат (х + 6) = 8 + 6 = 14 карандашей

8 + 14 = 22