Имеется прямоугольник со сторонами Зсм и 5 см. Большую его сторону уменьшили на а см, а меньшую

увеличили на такое число сантиметров. При каком значении площадь полученного прямоугольника окажется наибольшей​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

т.к большую сторону мы уменьшаем, значит мы не можем брать значение a >= 5, т.к при таком значении большая сторона = 0, значит это уже не прямоугольник.

остаются значения 1-4, подставляем

4; (3+4) * (5-4) = 7

3; (3+3) * (5-3) = 12

2; (3+2) * (5-2) = 15

1;  (3+1) * (5-1) = 16

16>15

16>12

16>7

Ответ: a = 1см