дана схема превращений s->H2S->Na2S->FeS->SO2 напишите молекулярные уравнения реакций,

с помощью которых можно осуществить указанные превращения для третьего составьте полное и сокращённое ионные уравнения реакции помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Объяснение:

S + H2 = H2S

H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

Na2S + FeCl2 = 2NaCl + FeS↓

2Na(+) + S(2-) + Fe(2+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + FeS↓

Fe(2+) + S(2-) = FeS↓

4FeS + 7O2 = 2Fe2O3 + 4SO2