Из двух городов, расстояние между которыми 840 км ,одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 6ч.Первый поезд ехал со скоростью 84 км/ч.С какой скоростью ехал второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

84*6= 504 км (расстояние которое проехал первый поезд)

2) 840-504= 336 км (расстояние которое проехал второй поезд)

2) так оба ехали 6 часов значит

336/6= 56 км/ч ( скорость второго поезда)

3) можно записать одним уравнением

(84+х)*6=840

84+х=140

х=140-84

х=56

Пошаговое объяснение:

здесь дала два возможных решения