Помогите пожалуйтса упростить выражения, прошу с объяснением p - k + 3/8 - 9/16 + 7/32 - p + k

плохо понимаю математику и нужна помощь, дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

Ответ:

1/32

Пошаговое объяснение:

p - k + 3/8 - 9/16 + 7/32 - p + k → p - р = 0; -k + k = 0

остается  3/8 - 9/16 + 7/32 = 3/8 + 7/32 - 9/16 → приведем к общему знаменателю 32:

3/8 + 7/32 - 9/16 = (3*4)/32 + 7/32 - (9*2)/32   =

12/32 + 7/32 - 18/32 = 19/32 - 18/32 = 1/32