Сколько будет? 4,573+2 2/7*3 1/8-(2, 073-1 5/7*3 1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

ответ 4

Пошаговое объяснение:

пояснение на картинке


Отвечает Malyarova Anna.

Пошаговое объяснение:

1) 1 5/7×3 1/8=12/7×25/8=75/14

2) 2,073-75/14=2 73/1000-75/14=

=2073/1000-75/14=(14511-37500)/7000=

= - 22989/7000

3) 2 2/7×3 1/8=16/7×25/8=50/7

4) 4,573+50/7-(-22989/7000)=

=4 573/1000+50/7+22989/7000=

=4573/1000+50/7+22989/7000=

(32011+50000+22989)/7000=

=105000/7000=105/7=15