Срочно! Помогите!!!! В первой урне находятся 6 чёрных и 3 белых шара, во

второй — 8 чёрных и 10 белых. Из каждой урны извлекают по одному шару. Определи  вероятность того, что оба шара окажутся белыми. Ответ:P=.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Пошаговое объяснение:

Введем события

Соб. А — вынутый из 1-й урны шар оказался белый

Соб. В - вынутый из 2-й урны шар оказался белый

Соб. С - оба шара оказались белыми

Запишем структуру соб. С:

С = А ∙ В => Р( C) = Р(А∙В) = (соб. А и В независимые) = Р(А)∙Р(В) = 3/(6+3)∙11/(7+11) = 33/162 = 11/54

Полная версия Вопрос-Ответ О проекте Пользовательское соглашение Свяжитесь с нами

© 2021 "LiveExpert.ru"