От одного до другого города легковая машина проехала за 4 ч со скоростью 60км/ч за сколько часов

это расстояние преодолеет грузовая машина если её скорость 40км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Расстояние между городами 4*60=240 км (S=v*t)
время грузовой машины 240 : 40 = 6 ч (t=S/v)
Ответ: 6 часов

Отвечает Соколовская Алиса.

S=Vt
S = 4* 60 = 240 км
240 = t * 40
t = 6 часов