С одной станции в противоположных направлениях вышли два поезда в одно и тоже время.Скорость одного

поезда 65км/ч А скорость другого aкм/ч больше какое расстояние будет между поездами через 3ч? Составьте врожение для решение задачи и найдите его значение при a=10;25;40.

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим выражение : 65 *3 + 3*а =3*(65 +а)

при а= 10

3*(65 +10)=225 км такое расстояние будет между поездами через 3ч

при а= 25

3*(65 + 25)= 270 км такое расстояние будет между поездами через 3ч

при а=40

3*(65 +40)= 315 км такое расстояние будет между поездами через 3ч