В классе 40 мест(-0,-а) 1_5 этих мест уже заняты. Сколько осталось свободных мест Ответить​


Ответы на вопрос

Отвечает Barybin Pasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40 * 1/5 = 40/5 = 8 (мест) - заняты

2) 40 - 8 = 32 (места) - свободны