В классе 40 мест 3/10 этих мест уже заняты Сколько осталось свободных мест ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.

В классе 40 мест 3/10 этих мест уже заняты Сколько осталось свободных мест ?

Решение:

40  \times  \frac{3}{10}  = 12

12 мест занято

40 - 12 = 28

28 мест свободных

Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

1) 40*\frac{3}{10}=12 - столько мест занято

2) 40-12=28 - столько мест свободно

Другое решение:

1) 1-\frac{3}{10}=\frac{7}{10} - такова доля незанятых мест

2) 40*\frac{7}{10}=28 - столько незанятых мест