X/2 + x/4 = 1/2 Расписать и решить Помогите пожалуйста, училка задала тему которую нк проходили


Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Ответ:

x = 2/3

Пошаговое объяснение:

приведём к общему знаменателю

2x / 4 + x / 4 = 2 / 4

сокращяем (убираем знаменатель)

2x + x =2

3x=2

x = 2/3(две третьих)

Отвечает Кучура Таня.

Пошаговое объяснение:

Х/2+х/4=1/2

Приводим к общему знаменателю(4):

2х/4+х/4=2/4

Сокращаем (убираем знаменатель)

2х+х=2

3х=2

Х=2/3