Решите уравнение: x+2/9 - 1 = 2x+ 1/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

х+2/9-1=2х+1/18

х-7/9=2х+1/18

х-2х=1/18+7/9

-х=5/6

-6х=5

-6х=-5

вот

Отвечает Щербина Игорь.

Ответ:

x = - 5/6

альтернативная форма

x = - ,83

Пошаговое объяснение: