3 Реши задачи.а) Урожайность овса у одного фермера составляет 11 ц/га,урожая, если под овёс у

обоих фермеров отведено по 85 га?ау другого - 9 ц/га. Какой фермер и на сколько больше соберетб) От двух пристаней одновременно навстречу друг другуотплыли два катера. Через 3 чони встретились. С какой ско-ростью шёл каждый катер, если скорость одного — 48 миль/ч,а расстояние между пристанями – 198 миль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

а)

1)85*11=935(ц.) соберёт первый фермер.

2)85*9=765(ц)- соберёт второй фермер.

3)935-765=170(ц.)-на столько больше овса соберёт первый фермер.

б)

1)48•3=144(мили)-проплыл первый катер.

2)198-144=54(мили)-проплыл второй катер

3)54:3=18Миль/ч скорость второго катера.