Найти длину если Периметр 3 дм а ширина 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

3дм=30см
P=(a+b)*2
a=P:2-b
а=30:2-6=9см
Ответ: 9см длина.

Отвечает Крылов Гриша.

3дм=30см
1)30:2-6=9(см)-длина