4. Решите задачу, составив уравнение. На трёх складах 80 тонны пшеницы. На первом в 2 раза

больше, чем на втором, а на третьем на 12 т меньше , чем на втором. Сколько зерна на каждом складе? Полмлгите пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Диана Диана.

Ответ: На втором складе x тонн, тогда на первом 2х, а на третьем х-12. Уравнение:

х+2х+х-12=80

4х=92

х=92/4

х=23

На втором складе 23 тонны, на первом 46 тонн, на третьем 11 тонн

Надеюсь, помогла)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сухинина Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+х+(х-12)=80

4х=92

х=23

итак 23т на 2 складе

23*2=46т- на 3 складе

23+12=35т- на 1 складе