Ширина равна 7,8 см, чоо составляет 6/17 длины. Найдите площадь прямоугольника ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ! ДАМ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ: S = 172,38 (см^2)

Пошаговое объяснение:

Ширина - 7,8 см - 6/17 длины

Длина - ?

S - ?

1) 7,8/6 = 1,3 (см) - это 1/17 длины, тогда

2) 1,3*17 = 22,1 (см) - длина прямоугольника

3) S = 7,8*22,1 = 172,38 (см^2)