Гена и Катя сравнили оставшиеся заряды своих телефонов .у гены осталось 2/3 заряда ,а у Кати

осталось 4/5и.Катя сказала что У ее телефона больше заряда , права ли Катя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

Да Катя права. Так как 2/3=66%, а 4/5=80%

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

2/3=10/15 (гена)

4/5=12/15 (катя)

Ответ: у кати больше заряда

Пошаговое объяснение: