За 9 лет, показатели рождаемости детей в деревне: 8; 7; 3; 11; 6; 4; 7; 4; 4.Найдите разность

среднегоарифметического и медианы этого набора чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевный Алексей.
X̅ = (3 + 4•3 + 6 + 7•2 + 8 + 11) / 9 = 6

3 4 4 4 |6| 7 7 8 11
Me = 6

6-6=0

Ответ: Разность среднего арифметического и медианы равна нулю.