95:x- 5 = 14 x • 6 - 40 = 80 РОЗВ‘ЯЖІТЬ РІВНЯННЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.

Ответ:

1) x=5

2) x=20

Пошаговое объяснение:

1)

95:x-5=14

95:x=19

x=95:19

x=5

2)

x*6-40=80

x*6=120

x=120:6

x=20

Отвечает Ошубей Рома.

Ответ:

x=5

x=20

Пошаговое объяснение:

1)95:x-5=14

95:x=14+5=19

x=95:19=5

Проверка: 95:5-4=19-4=15

15=15

2)x*6-40=80

x*6=40+80=120

x=120:6=20

Проверка: 20*6-40=120-40=80

80=80