(❍ᴥ❍ʋ) Пожалуйста._.В ∆ угол В в 2 раза меньше угла А, а угол C на 20° меньше угла А. Найдите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

40°,  80°,  60°

Объяснение:

Пусть ∠В=х°, тогда ∠А=2х°, ∠С=2х-20°

х+2х+2х-20=180

5х=200

х=40

∠В=40°,  ∠А=40*2=80°,  ∠С=80-20=60°