Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 метр 50 сантиметров. После ремонта

осталась одна четвертая часть купленных обоев. Сколько метров обоев область? осталась Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.

1 способ

8:4*1=2 рулона осталось после ремонта

2*10,5=21 метр остался

2 способ

8*10,5=84 м - всего обоев было

84:4*1=21 метр осталось