Помогите пожалуйста Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же

расстояние, если будет плыть по течению реки 4.5часа. Скорость течения реки 2 км ч. Найти собственную скорость катера.С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.

Ответ:12км/ч

Пошаговое объяснение:

S=Vt

\-скорость катера

Скорость течения реки 3 км/ч

Т.к. катер плыл 24 по озеру,а потом 34 против течения реки, то

2V+3(V-3)=3,4(V+3) 2V+3V-9=3,4V+10,2 5V-3,4V=10,2+9 1,6V=19,2

V=19,2:1,6 М=12км/ч