Даю 30 баллов найди значение выражения |7х+4|-8х при х=-6это модули, желательно с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|7х+4|-8х

Рассмотрим выражение 7х+4

Подставляем -6 вместо х

7х+4=7*(-6)+4=-42+4=-38

Теперь поставим это выражение в знак модуля

|7х+4| = |-38|=38 (модуль любого числа всегда неотрицателен)

Теперь поставим в начальное выражение

|7х+4|-8х=38-8х

теперь вместо х поставляем -6

38 - 8*(-6)=38-(-48)=38+48=86

Отвечает Глебачева Мария.

Ответ:

86

Пошаговое объяснение:

|7х+4| = |-38|=38

|7х+4|-8х=38-8х

7х+4=7*(-6)+4=-42+4=-38

38 - 8*(-6)=38-(-48)=38+48=86