Значення виразу -7a-3(2b-a) якщо 2a+3b=-8 Дуже потрібно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

Пошаговое объяснение:

-7a-6b+3a;

-4a-6b; цей вираз поділимо на -1

4а+6b

якщо 2а+3b=-8, тоді 4а+6b=-16

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

-7a-3(2b-a) =-7а-6b+3a=-4a-6b=-2(2a+3b)

якщо 2a+3b=-8, то -2*(-8)=-16

Пошаговое объяснение: