2/7 которого равны 42 3/5 которого равны 60


Ответы на вопрос

Отвечает Реминная Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1. 42:2/7=42:2*7=21*7=147
  2. 60:3/5=60:3*5=20*5=100
Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

42 \div  \frac{2}{7}  = 42 \times  \frac{7}{2}  = 21 \times 7 = 147 \\ 60 \frac{3}{5}  = 60 \times  \frac{5}{3} = 20 \times 5  = 100