Упростите выражение а) 3(х-5)+10х б) 7в-(3в-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Tomyn Andriana.

Ответ:

а)13х-15

б)4в+1

Пошаговое объяснение:

3(x-50+10x=3x-15+10x=13x-15

7в-(3в-1)=7в-3в+1=4в+1