Задание 2. Реши задачу (запиши краткую запись, укажи формулу ) Урожайность капусты у одного фермера

составляет 25 т/га, а у другого 32 т/га. Какой урожай собрал каждый ферме, если под посадку было занято по 15 гектаров земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.
Решение:25•15=375 первый фермер
32•15=480 второй фермер
Объяснение:
Смотри в задаче сказано 15 гектаров и дано у каждого фермера с одного гектара . И чтобы найти сколько собрал каждый с 15 гектаров нам нужно умножить то сколько собрал с одного гектара на 15 .
Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

1) m1 *S

25 * 15= 375 (т) - собрал 1 фермер

2) m2 * S

32 * 15  = 480 (т)

Ответ 375 тонн собрал 1  фермер а второй собрал 480 тонн

Надеюсь помог ))))))