бутылка воды стоит 30 руб какое наибольшее количество бутылок можно будет купить на 400 руб , если

бутылка будет продаваться со скидкой 35%​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

На 400 рублей можно купить 20 бутылок воды.

Пошаговое объяснение:

Бутылка воды стоит 30 рублей. Скидка составляет 35%. Найдем сколько стоит бутылка воды по скидке

35%=0,35

1)   30\cdot0,35 =10, 5 ( руб.) - составляет скидка

2) 30- 10,5 = 19,5 ( руб.) цена бутылки воды со скидкой.

Определим сколько бутылок воды можно купить на 400 руб.

3) 400 : 19,5 = 20 ( ост. 10)

Значит, на 400 рублей можно купить 20 бутылок воды.

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}0\text{,}35\hspace{6pt} \\ 30\end{array}} \\ 10\text{,}50 \hspace{6pt} \end{array}       \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 30,0 \\ 10,5 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 19,5  \end{array} \end{array}