-2450:35-(-49) -50702:(-101) Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Михаил.

Нам нужно выполнить деление, умножив дивиденд на обратную величину делителя.

Нам нужно избавиться от скобок в выражениях.  

Если перед ним стоит отрицательный знак, каждый член в выражении меняет знак.  

В противном случае выражение остается неизменным.

-2450(1/35)+49-50702(-1/101)

Чтобы разложить целое число на множители, нам нужно несколько раз разделить его на возрастающую последовательность простых чисел (2, 3, 5 ...).  

Количество раз, которое каждое простое число делит исходное целое число, становится его показателем в конечном результате.Нам нужно избавиться от скобок в этом термине.

Все негативные факторы изменят знак.

В нашем примере есть только один негативный фактор.

Знак термина изменится, так как имеется нечетное количество отрицательных факторов.

-2450(1 /5 * 7 )+49+50702*1/101

ответь;

481

Отвечает Штегенов Сырым.

Відповідь:

481

Покрокове пояснення:

1)-2450:35=-70

2)-50702:(-101)=502

3)-70-(-49)=-70+49=-21

4)-21+502=481