1512:(73-y)=36срооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

1512:(73-у)=36

(73-у)=1512:36

73-у=42

-у=42-73

-у= - 31

У=31

Отвечает Ільчук Юля.

Ответ:

1512:( 72 -у) = 36

72 - у = 1512 : 36

72-у = 42

у=72-42

у=30

проверка

1512:(72- 30) =36

1512:42 = 36

  36 =36