5. Решите уравнение: 16-3*|4x-6|=4


Ответы на вопрос

Отвечает Вешнягов Павел.

Ответ:

16 - 3 |4x - 6|  = 4 \\  - 3 |4x - 6|  =  - 12 \\  |4x - 6|  = 4 \\ 4x - 6 = 4\:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 4x - 6 =  - 4 \\ 4x = 10 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 4x = 2 \\ x = 2.5\:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 0.5

Отвечает Григораш Макс.

Пошаговое объяснение:

х=5

вроде так если надо полное решение то напиши