1,5 ǀ3х - 2ǀ +5,3 < 9,3. пожалуйста помогите СРОЧНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

1) 5,625 * 1 1/3 = 5 5/8 * 1 1/3 = 45/8 * 4/3 = (15*1)/(2*1) = 15/2 = 7 1/2

2) 3 11/18 : 5/9 = 65/18 * 9/5 = (13*1)/(2*1) = 13/2 = 6 1/2

3) 7 1/2 - 6 1/2 = 1

4) 1 : 1 2/3 = 1 : 5/3 = 1 * 3/5 = 3/5 = 0,6 (в десятичных дробях)

Пошаговое объяснение:

хз вроде правильно