3. Розв'язати рівняння:а) —25х – 1 = — 9; б) — 0,8 – 2,6 = - 2.2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Максим.

Відповідь:

1) х=0,32

Покрокове пояснення:

1) -25х=-9+1

-25х=-8

х=-8/(-25)

х=8/25=32/100=0,32

2) не повна умова, выдсутній х

Отвечает Анашкина Полина.

Ответ:

-25х-1=-9

-25х=-9+1

-25х=9-1

-25х=8

25х=-8

х=-0,32

-0,8х-2,7=-2,2

-0,8х=-2,2+2,7

-0,8х=-0,5

0,8х=0,5

х=0,625