Два велосипедиста выех: ли навстречу друг другу с од. скоростью и встретились через 10ч. Один

ехал до встречи на 2ч больше другого и проехал на 36км больше. Какое расстояние между городами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kamarov Dmitriy.

Ответ:

расстояние между городами 264 километра.

Пошаговое объяснение:

Рассчитаем скорость велосипедиста:

24 : 2 = 12 км/ч - скорость велосипедиста.

Далее рассчитаем, сколько километров проехал первый велосипедист:

12 * 10 = 120 километров - проехал первый велосипедист.

Теперь рассчитаем, сколько километров проехал второй велосипедист:

120 + 24 = 144 километра - проехал второй велосипедист.

Последним рассчитаем расстояние между городами:

120 + 144 = 264 километра - расстояние между городами.

Ответ: расстояние между городами 264 километра.

наверное так