начерти три отрезка:длина первого отрезка 8 см, длина второго составляет одну четвёртую длины

первого, а длина третьего на 6 см больше длины второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.

Первый отрезок 8 см

 

Второй 8:4*1=2 см

 

Третий2+6=8 см

Отвечает Жижа Павел.

1) первый отрезок=8 см;

2) второй отрезок =8*1/4=2см;

3) третий отрезок=2+6 =8 см.

Ответ: 8 см, 2 см, 8 см.