Решите уравнение : a) x+6,75=-2,05 б) -4,81-y=3,5 в) y-1/5=-8/15 г) |x-2|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

A) x = -2,05-6,75 = -8,8
б) у = -4,81 - 3,5 = -7,86
в) у = -8/15 + 1/5 = 5/15 = 1/3
г) х-2 = 5, х = 5+2 = 7
х-2 = -5, х = -5+2 = 3

Отвечает Воскресенская Татьяна.

А) -2,05 - 6, 75 = -8,8
б) -4,81 - 3,5 = -8,31
в) -8/15 + 1/5= -5/15 = -1/3
г) 5 + 2 = 7
х=7 или -7