Равносильны ли уравнения: 18 + 3х = х + 26 и 5(х – 2) – 3 = 7? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЧ


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:  да, уравнения являются равносильными.

У обоих х=4.

8 + 3х = х + 26                                               5(х – 2) – 3 = 7

2х=8                                                                5х-10-3=7

х=4                                                                   5х=20

                                                                         х=4