Решите уравнение: х : 0,4 = 6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.

Ответ:

x=2.48

Пошаговое объяснение:

х:0,4 = 6,2 преобразовываем выражение

x:2/5=6.2 умножаем на обратное значение

x*5/2=6.2 меняем порядок слагаемых или множителей

5/2x=6.2 умножаем обе части

x=2/5*6.2 преобразовываем выражение

x=2/5*31/5 вычисляем

x=62/25=2.48 ответ