В мае килограмм клубники стоил 250 рублей, а в июне на 22%меньше. Сколько рублей стоил килограмм

клубники в июне

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

250-(\frac{250*22}{100} ) = 250-55=195

Ответ: 195 рублей стоил килограмм клубники в июне.

Отвечает Никифорова Алина.

Ответ: стоит 250*78%/100%=195 рублей.

Пошаговое объяснение: